Наша родина хочет возобновить переговоры с Сирией о поставках орудия - Ъ

Социал-демократы: грабительские проценты "экспресс-кредитов" необходимо запретить

Опрос: Украинцы не доверяют Президенту, Кабмину и Раде

Харьковский чиновник пойдет под трибунал за взятку в 18 тыщ

Как докладывает корреспондент «Харьков. Комменты» по инфы пресс-службы областной прокуратуры, о этом поведал на брифинге начальник управления прокуратуры области Александр Бабиков. Чиновник требовал и получил от бизнесмена 18 тыс. грн. за уменьшение размера административно-хозяйственных санкций.

Чиновника винят по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в большом размере либо служебным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством взятки) УК Украины. Обвинительный акт ориентирован в трибунал.

Санкция статьи предугадывает наказание в виде заключения на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфискацией имущества.

Как писали «Харьков. Комменты», чиновник был задержан еще в феврале этого года.



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.