Мясникович просит от госорганов выполнения мотивированных характеристик социально-экономического развития в 2013 году

США вышлет в Киргизию лекарства на 11 млн баксов

Практически половина украинцев желает, чтоб Тимошенко освободили

СПЧ ООН проведет 29 мая срочные дебаты по ситуации в Сирии

С инициативой проведения срочных дебатов в пятницу выступили представители 3-х государств: США, Турции и Катара. Это предложение разъясняется «ухудшением ситуации с правами человека в Сирии и недавними убийствами в Эль-Кусейре (провинция Хомс)».

За крайние два года СПЧ ООН уже 5 раз специально собирался для обсуждения ситуации в Сирии (четыре внеочередные сессии и одни срочные дебаты).

Ранее в пн верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй выразила надежду на то, что международное общество все таки предпримет решительные меры, чтоб приостановить эскалацию насилия в Сирии. По ее словам, страна уже достигла политической, гуманитарной и социальной катастрофы, а дальше «нас ожидает ужас».



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.