Япония может сделать собственные ракеты для обороны спорных островов

Новейший кабмин Палестины проработает три месяца, считает премьер

Президент Атамбаев воспримет роль сначала строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Кыргызстане

Чековая приватизация продлевается в Беларуси до 30 июня 2016 года

В крайний раз срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» был продлен в 2010 году и закончился 30 июня 2013 года. Ранее чековая приватизация также повсевременно продлевалась. Выдача чеков «Имущество» началась в Беларуси в апреле 1994 года.

По данным Госкомимущества, в сегодняшнем году обмен чеков на акции компаний активировался. С начала 2013 года на акции обменено приблизительно 600 тыс. именных приватизационных чеков «Имущество», в то время как в прежние годы их обменивалось за год приблизительно менее чем по 500 тыс., в фаворитные годы чековой приватизации обменивалось максимум 1,5 млн. чеков.

Эта активность связана с тем, что рынок оживился, есть покупатели на акции. Люди меняют свои чеки на акции, а потом продают их на Белорусской валютно-фондовой бирже, где торгуют профучастники рынка ценных бумаг. Граждане, которые желают там реализовать свои акции и получить от их доход, заключают договоры комиссии с профучастниками, и те выставляют акции на биржу.

В текущее время в Беларуси на руках людей находится 170 млн. чеков «Имущество». Люди могут поменять их на акции компаний, список которых есть в каждом отделении ОАО «АСБ Беларусбанк». В согласовании с новеньким законом о приватизации уже не подлежат обмену на чеки «Имущество» акции компаний, которые сделаны и создаются опосля 1 января 2011 года.





Copyright © 2013 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.