Тыщи митингующих вновь вышли на улицы Анкары

Белоснежный дом не комментирует процесс по делу информатора WikiLeaks

Президент Пакистана не хочет баллотироваться на 2-ой срок

Глава правительства Кыргызстана встретится в субботу с протестующими против "Кумтора"

Как сообщалось, в пятницу вечерком участники протестной акции обесточили рудник, проникнув на подстанцию в селе Тамга. Они требуют денонсировать соглашение по «Кумтору».

Утром пятницы на севере Кыргызстана в Иссык-Кульской области происходили беспорядки - обитатели Джети-Огузского района перекрывали дороги, блокировали строения административных и правоохранительных органов. Меж тем, как сказал профком работников Кумтор питания, дизтоплива и автономной электроэнергии может хватить всего на 3-4 суток.

Рудник Кумтор разрабатывается канадской компанией Центерра Голд, в рамках наикрупнейшго промышленного и вкладывательного проекта в Кыргызстане. Республика является наикрупнейшим акционером компании, являясь обладателем 33% акций.



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.