Джон Керри обвинил Россию в нагнетании напряженности в Сирии

США не предоставили Гонконгу довольно оснований для задержания Эдварда Сноудена

Премьер Турции надеется, что протесты закончатся через некоторое количество дней

США не определились со последующим шагом по иранской ядерной програмке

«Я не могу говорить от имени Совета управляющих. Что касается США, я думаю, мы еще не определили, что станет наилучшим последующим шагом. Мы занимались сиим вопросцем и продолжим им заниматься шаг за шагом», - произнес постпред.

Макманус выделил, что его выступление на сессии было посвящено обзору заявлений, позиций и действий по иранскому ядерному вопросцу в протяжении крайних 10 лет, которые остаются «практически постоянными».

«Что изменяется из месяца за месяц и из года в год - это иранская ядерная программа. Что не изменяется - это отказ Ирана подчиниться требованиям по предоставлению гарантий (МАГАТЭ), которым подчиняются остальные страны», - отметил он.

Постпред США отметил новейшие моменты в заявлении генерального директора МАГАТЭ Юкия Амано не исключил, что Совет управляющих воспримет какие-то новейшие решения. Он также выразил озабоченность в связи с отказом Ирана предоставить информацию по проекту реактора в Араке, которая дозволила бы создать меры гарантий МАГАТЭ, также ситуацией в Парчине.

США и страны Запада подозревают, что иранская ядерная программа преследует цель сотворения ядерного орудия. Иран отрицает эти претензии. «Шестерка» интернациональных посредников по Ирану, в которую входят США, Китай, Англия, Франция, Германия и Наша родина, выпустила в среду в Вене заявление в поддержку усилий МАГАТЭ.



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.