NYT: гей-активистка помешала выступлению Мишель Обамы на встрече демократов

Янукович подтвердил, что исцеление Тимошенко за границей может быть

Милиция Стамбула пресекла новейшую попытку активистов прорваться на Таксим

Премьер Турции заявил, что правительство не потерпит насилия в стране

«Мы не потерпим в стране насилия и провокационных действий отдельных групп, деяния которых ориентированы на подрыв экономики страны. Напротив, мы будем продолжать все намеченные планы», - произнес Эрдоган в стамбульском аэропорту по прибытии из интернационального турне по ряду государств Северной Африки.

Комментируя сегодняшнюю напряженную ситуацию в стране, он обещал «провести тщательное расследование обстоятельств столкновений и использования милицией лишней силы при столкновениях с манифестантами». Эрдоган но добавил, что от сложившейся сложный обстановки в стране «некие группы желают получить политическую выгоду перед грядущими в последующем году парламентскими выборами».

«Залог удачного развития турецкого общества - не в поляризации, а в единении цивилизации», - произнес турецкий премьер. В этом контексте Эрдоган призвал участников протестных акций «уйти с площади Таксим», и приступить «вкупе со всем народом к решению общих задач».

В пятницу днем тыщи приверженцев премьер-министра прибыли в аэропорт, чтоб встретить и поддержать главу турецкого кабинета. По данным администрации интернационального аэропорта, к нему приехали наиболее 3 тыщ турок, поддерживающих «Партию справедливости и развития», фаворитом которой является Эрдоган.



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.