Трибунал обязал вернуть останки деток Манделы на прежнее место захоронения

Иран может скоро передать МАГАТЭ перечень площадок под новейшие АЭС

Тегеран просит Индию прирастить закупки иранской нефти

Рыбак готов просить Януковича вмешаться в ситуацию в Раде

Президент Украины Виктор Янукович может вмешаться в решение парламентского кризиса, ежели фракции не сумеют договориться без помощи других. О этом сейчас в интервью телеканалу Рада заявил спикер Владимир Рыбак.

Сегоднящая ситуация в парламенте, считает Рыбак, связана с тем, что «мы больше и больше перебегаем в состояние выборов президента». При всем этом он напомнил, что до начала президентской кампании еще полтора года, и подверг критике деяния оппозиции, отметив, что парламент из-за блокирования не может разглядеть принципиальные для страны законы.

На последующей недельке Рыбак планирует встретиться с президентом и обсудить вопросцы работы парламента. После чего, по словам спикера, он проведет переговоры с фаворитами оппозиционных фракций.

«Я думаю, что через компромиссы мы найдем силы для того, чтоб парламент работал. Ежели же не найдем сами, то, думаю, нам может посодействовать президент Янукович, а ежели и это не поможет, то у президента есть свои способности обратиться к избирателям, пусть они поразмыслят», - выделил Рыбак.

Напомним, оппозиционные депутаты еще в четверг заблокировали работу парламента, требуя личного выступления президента Украины Виктора Януковича с ежегодным посланием к депутатам, которое они получили в печатном виде.

Сейчас регионалы начали сбор подписей за проведение внеочередного пленарного заседания. «На данный момент организовывается, в согласовании с регламентом, сбор подписей нужного количества депутатов (150, - ред.). Когда подписи будут собраны, определимся с датой», - заявил народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах.



Copyright © 2013-2026 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.