Глава правительства ведет переговоры с митингующими в Джалал-Абаде

В Латвии стартует преждевременное голосование на городских выборах

В Белоснежном доме собирают подписи за включение Мизулиной, Железняка и Баталиной в "перечень Магнитского"

Двойное гражданство становится яблоком раздора в правительстве

Это подтвердилось на нынешней пресс-конференции правительства, когда министр внутренних дел Кен-Марти Вахер представил анализ, в каком содержится вывод, что запрет на двойное гражданство в Эстонии уместно было бы сохранить, но премьер-министр Андрус Ансип выступил против этого, передает Rus.ERR.

По словам Вахера, анализ обосновывает, что обязанность быть приклнным неделима: «Связь человека и страны может отменно осуществляться лишь с одной государством. В неприятном случае может появиться множество конфликтов, связанных с лояльностью, в особенности с тем, что касается гос службы, воинской обязанности».

«Люди, которые имеют два гражданства сразу - истинные патриоты Эстонии, и у нас нет обстоятельств делать из их противников Эстонии. Ежели мы будем против воли отбирать у их гражданство, исполнять закон в том виде, в каком он написан на данный момент, то навряд ли у этих людей сохранятся эти теплые чувства», - заявил Ансип.



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.