Путин: дела РФ и Франции движутся вперед, но есть трудности

Военно-транспортный вертолет итальянской армии ICH-47F Chinook выполнил 1-ый полет

Спикер сената РК опроверг слухи о роспуске парламента

Резкий отток чиновников стукнул по Минфину: дают повысить зарплату

Главные предпосылки оттока чиновников - неконкурентоспособная зарплата в госсекторе по сопоставлению с тем, что предлагается в личном финансовом секторе, низкие зарплаты в купе с большой трудовой перегрузкой и ротация чиновников. О это поведал представитель Минфина Алексис Яроцкис.

За указанный период времени в министерстве сменилось 20% персонала, тогда как при обычной ситуации этот показатель должен быть на уровне 6-7%.

С учетом утечки кадров в личный сектор, Минфин дает повысить зарплату для обученных чиновников, чтоб она составляла до 80% от средней зарплаты в личном секторе. В министерстве подчеркивают, что это не повлечет роста расходов госбюджета в 2014 году. Такие меры можно воплотить на базе средств имеющегося зарплатного фонда министерства.



Copyright © 2013-2026 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.