За иностранцами, прибывающими в Молдову через Зону сохранности, будут смотреть

США настаивают на требованиях для экстрадиции Сноудена из Гонконга

Милиция Стамбула разогоняет газом крайних митингующих

При победе Роухани Наша родина станет наименее принципиальна для Ирана, уверен эксперт

«Когда основным противником Ирана был Вашингтон, и борьба велась, основным образом, с США, волей либо неволей Тегеран обращался к Рф как к опоре в данной нам борьбе», - произнес Коновалов. Но, по его мнению, «ежели она (борьба) сменится некий формой сотрудничества, довольно разумной, то для Ирана не будет так принципиальна потребность в опоре на Россию как силу, которую можно противопоставить в конфликте с США».

Исходя из убеждений русского профессионала, ежели на выборах одолеет Роухани, то «почти все будет лучше в самом Иране». Роухани, добавил Коновалов, отражает интересы тех, кого можно сгруппировать под лозунгом «Мы желаем перемен»: молодежь, студенты, дамы, половые движения, интеллигенция. «Перемены будут, но не совершенно такие, которых бы нам хотелось, так как они будут, сначала, касаться улучшения отношений с Западом, вывода Ирана из томного экономического положения, в каком он находится, невзирая на большие углеводородные богатства. Ирану нужно уходить из-под санкций», - считает Коновалов.

Как считает русский спец, «данные подсчета голосов, которые не изменяются с 6 часов утра субботы, молвят о том, что таковой итог (лидерство Роухани в президентской гонке), не случаен». Коновалов считает, что таковой итог не поменяется, и Иран «обойдется без второго тура». Даже ежели будет 2-ой тур, то, по убеждению профессионала, «в него пройдет Роухани и, вероятнее всего, (мэр Тегерана Мохаммадбакер) Калибаф». «Тогда во 2-м туре можно с высочайшей вероятностью предсказывать победу Роухани», - добавил он.

По мнению Коновалова, при победе Роухани, «мировое общество сумеет договориться, чтоб Иран тормознул на некий разумной точке при обогащении урана - на 20-процентном обогащении - и далее бы не шел, также договориться, чтоб Иран не вышел из Контракта о нераспространении ядерного орудия, в каком он состоит в качестве неядерной державы». Не считая того, по мнению русского спеца, «понизится возможность конфликта по поводу вероятных ударов по ядерной инфраструктуре Ирана, ежели будет разрешена довольно адекватная система контроля, и мы перестанем говорить о том, что Израиль может нанести самостоятельный удар по Ирану, провоцируя роль в нем Соединенные Штаты». «Всем станет спокойнее - мировое общество закончит бояться, что Персидский залив заминируют, и в мире начнется финансовая чехарда, а следствием ее станет крупномасштабный конфликт в зоне Персидского залива, в который так либо по другому будет втянута и Наша родина», - заключил управляющий Института стратегических оценок.



Copyright © 2013-2026 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.