Одесский чиновник попался на получении взятки

Стабфонд Евросоюза завершил предоставление Кипру первого транша помощи

Отпрыск Лукашенко подарил Софии Киевской куколку

Отец Сноудена попросил его не разглашать секретную информацию

«Я верю, что наша система правосудия сработает верно. Осознаете, я бы предпочел созидать собственного отпрыска заключенным в США, чем вольным человеком в стране, где нет свобод, которые защищает США», - заявил Лонни Сноуден (Lonnie Snowden), держа в руках фотографию отпрыска.

Гонконгская газета South China Morning Post 12 июня сказала, что Сноуден находится в Гонконге и хочет в местных судах оговаривать запрос США на его экстрадицию.

Сам Эдвард Сноуден накануне в процессе общения с юзерами интернет-сайта английской газеты Guardian заявил, что не надеется на честный трибунал в США. Он также отметил, что сумеет сделать больше «добра», оставаясь на свободе.

Лонни Сноуден, обращаясь к отпрыску с телеэкрана, заверил его, что в США множество адвокатов «выстроятся в очередь», чтоб получить возможность защищать его в суде. При всем этом Сноуден-старший выразил обеспокоенность тем, что деяния Эдварда могут навредить семье.

Кто таковой Сноуден

Сноуден, работавший на компанию Booz Allen Hamilton - подрядчика Центрального разведывательного управления США, сначала июня распространил скрытый ордер суда, по которому спецслужбы получили доступ ко всем звонкам наикрупнейшго сотового оператора Verizon, также данные о сверхсекретной програмке агентства государственной сохранности PRISM, позволяющей выслеживать электронные коммуникации на больших веб-сайтах. Государственная разведка США опосля публикаций отчасти рассекретила программы слежки и заявила, что они реализуются законно и находятся под контролем всех веток власти в США.

Также Сноуден открыл данные о том, что Центр правительственной связи Англии употреблял во время встреч G20 в 2009 году передовые разведывательные технологии, чтоб шпионить за делегатами саммита, в том числе за представителями «двадцатки» из Рф, Турции и ЮАР.

Экс-сотрудник ЦРУ признался, что побудило его раскрыть секреты разведки СШААмериканцы поддерживают отслеживание телефонных звонков АНБ

Большая часть американцев поддерживают програмку Агентства государственной сохранности (АНБ), которая дозволяет выслеживать звонки, свидетельствует обнародованный в пн опрос газеты Washington Post и Pew Research Center. Согласно опросу, 56% респондентов считают эту програмку «применимой», 41% - «неприемлемой».



Copyright © 2013-2026 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.