Моника Бабук, министр культуры: Я бы не смогла быть стальной леди

В Одесской ОГА окрестили настоящий срок ликвидации последствий непогоды

Белоруссия намыла 15 млрд

Подписано перемирие меж властями Мали и туагерами

Перемирие было достигнуто опосля переговоров в столице Буркина-Фасо Уагадугу с ролью ООН и ЕС. Представитель Мали надеется на успешное завершение дискуссии и предстоящее роль туарегов в политической жизни Мали.

Президентские выборы в стране пройдут 28 июля. В случае необходимости 2-ой тур пройдет 11 августа. Ранее, в марте, власти Мали объявили о разработке Комиссии по диалогу и воссоединению (CDR), перед которой стоит задачка «собрать политические и социальные силы, заинтригованные в диалоге и воссоединении страны».

Напомним, ситуация в Мали обострилась в конце 2012 года, когда исламисты взяли под контроль север страны, где обычно проживают туареги, и предприняли несколько атак против правительственных войск. Порядок в данной нам стране восстанавливали около 4 тыс. военнослужащих из Франции, а в текущее время это стало обязанностью военнослужащих стран Экономического общества государств Западной Африки (ЭКОВАС).



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.