В Казахстане начались двудневные учения спасателей из государств ОДКБ

Влад Филат считает, что "провокации Комрата и Тирасполя преследуют цель отодвинуть Молдову от ЕС"

Палата представителей конгресса США отклонила предложение закрыть тюрьму Гуантанамо

Люксембург откажется от банковской тайны при условии, что схожее решение воспримут другие страны ОЭСР

ПАРИЖ, 19 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Лишь при условии того, что все страны Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ откажутся от банковской тайны, Люксембург согласится пойти на схожий шаг. О этом заявил Великий Барон Люксембургский Анри в интервью, размещенном сейчас в газете «Фигаро».

«Опосля кризиса в темной металлургии, который потряс нашу страну, нам потребовалось пару лет, чтоб диверсифицировать экономику, уделив особенное внимание денежному сектору, который на данный момент нацелен на управление вкладывательными фондами, - объяснил он. - Сейчас в данной области мы являемся фаворитами в Европе и занимаем 2-ое место в мире опосля США». По словам Великого Барона, Люксембург готов «с 2015 года использовать автоматический обмен банковскими данными, предусмотренный европейской директивой о взимании налогов с доходов от сбережений». «Разумеется, это будет изготовлено только при условии, что все страны ОЭСР будут соблюдать такие же правила», - добавил он.

Таковым образом, монарх предъявил своим партнерам по ЕС практически невыполнимые требования, так как в ОЭСР входят и страны, в каких вопросец отмены банковской тайны даже не поднимался. Вначале с схожей инициативой в масштабах Европы выступили ведущие европейские страны - Германия, Франция, Англия, Испания и Италия. Но их пробы ввести таковой механизм, который был должен действовать по подобию южноамериканского FATCA /вступивший в полную силу в январе этого года в США акт о согласовании забугорных счетов южноамериканским налоговым требованиям, - прим. корр./, были заблокированы Люксембургом и Австрией. В мае Вена согласилась скорректировать свою позицию и проголосовать за обмен банковской информацией снутри ЕС.



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.