Расмуссен: РФ нужно взять обязательство не использовать силу против Грузии

Президентом Республики Науру избран министр образования Барон Уака

Интересы малыша должны быть важнее политики

США возглавили рейтинг самых симпатичных для инвестиций государств, потеснив Китай

В исследование в особенности отмечается увеличение конкурентоспособности южноамериканского рынка труда и ослабление бакса, которое посодействовало сделать лучше экспортный потенциал страны.

В купе с восстановлением рынка жилища и ростом добычи «нестандартных» нефти и газа, США смогли занять 1-ое место в индексе, невзирая на все еще существующую неопределенность в денежной политике и наличие значимого наружного долга.

Что касается Китая, то двукратный рост стоимости рабочей силы с 2007 года, увеличение транспортных расходов и курса юаня снизили его конкурентоспособность.

В пятерку самых привлекательны для ПИИ государств вошли также Бразилия, Канада и Индия.

По сопоставлению с прошедшим годом, Наша родина переместилась ввысь на одну позицию, заняв 11-е место. В докладе A.T.Kearney отмечается, что Наша родина «идет по пути диверсификации и модернизации экономики» и, что в итоге присоединения к Глобальной торговой организации в 2012 году Наша родина «получила наиболее широкий доступ к экспортным рынкам и иностранным инвестициям». Не считая того, в исследовании говорится, что увеличению позиции Рф содействовало сокращение ограничения на ПИИ в ряде отраслей, доступность рабочей силы, рост внутреннего рынка и планы Правительства по приватизации ряда огромнейших компаний.

Индекс вкладывательного доверия (FDI Confidence Index by A.T.Kearney) ранжирует страны по тому, как политические, экономические и регуляторные конфигурации влияют на прямые иностранные инвестиции. Исследование проводилось с октября по ноябрь прошедшего года, всего было опрошено наиболее 300 топ-менеджеров из 28 государств.



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.