Въезжающим в Англию придется заплатить 3000 в качестве залога

Писатель из Омана приговорен к двум месяцам тюремного заключения за книжку о "арабской весне"

ООН в течение года направит в КНДР 200 тыщ тонн продовольственной помощи

Глава МИД Франции обсудит с госсекретарем США Керри скандал со слежкой

«Государь Фабиус во 2-ой половине дня по требованию собственного южноамериканского коллеги Джона Керри проведет с ним телефонный разговор. Не считая того, он также воспримет посла Соединенных Штатов в Париже», - произнес Лальо на брифинге в пн.

Он напомнил, что ранее французская сторона востребовала от Вашингтона разъяснений собственных действий. «Исходя из убеждений сохранности нет никаких оснований для слежки за дипломатами и дипломатическими представительствами дружественных государств, это неприемлемо», - произнес представитель МИД.

Ранее английское издание Guardian обнародовало детали документа, предоставленного бывшим сотрудником компании Booz Allen Hamilton - подрядчика Центрального разведывательного управления США - Эдвардом Сноуденом. В документе, датированном сентябрем 2010 года, перечислены 38 посольств и дипломатических миссий, которые обозначены как «цели» американской спецслужбы. Посреди их - консульства ЕС, Франции, Италии, Греции, Стране восходящего солнца, Мексики, Южной Кореи, Индии и Турции.

В субботу германское издание Spiegel также со ссылкой на документы, предоставленные Сноуденом, писало, что южноамериканские спецслужбы прослушивали консульства Евро союза в Вашингтоне и Нью-Йорке, а так же взламывали их компьютерные сети. Власти государств ЕС выразили обеспокоенность данной информацией и востребовали от Вашингтона официальных объяснений. США заявили, что готовы обсудить по дипломатическим каналам с ЕС скандальные сообщения о «прослушке».





Copyright © 2013 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.