Ансип: Эстония могла бы стать фаворитом в области индивидуальной медицины

Ринкевич отправится на два принципиальных совещания в Люксембург

США возглавили рейтинг самых симпатичных для инвестиций государств, потеснив Китай

Купчак желает возглавлять "Фронт змін" заместо Яценюка

Депутат Верховной Рады Владимир Купчак, который в четверг вышел из парламентской фракции «Всеукраинское объединение “Батьківщина” и стал внефракционным, заявляет, что готов заменить председателя фракции Арсения Яценюка на должности председателя партии “Фронт змін”.

По словам Купчака, переговоры о этом уже ведутся.

Купчак и очередной депутат, вышедший совместно с ним из “Батьківщини”, Вячеслав Кутовой, Яценюк так увлекся мечтами о лидерстве в “Батьківщине”, что игнорирует интересы членов собственной партии, докладывают Вести.

Депутаты также считают, что объединение “Батьківщини” и “Фронту змін” может не состояться, потому что меж представителями этих партий происходит много конфликтов и противоборства.

Также они заявили, что почти все депутаты “Батьківщини” желают покинуть партию, потому что имеют разногласия с управлением, но пока не решаются.

По их словам, в последнее время в парламенте быть может сотворена новенькая фракция, в которую войдут оппозиционные депутаты, которые не является членами фракции “Батьківщина”.

Как докладывал “Обозреватель”, 6 июня фракцию “Батьківщина” покинули Кутовой и Купчак, во фракции говорят, что они попали в перечень по квоте “Фронта змін”.



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.