В Латвии стартует преждевременное голосование на городских выборах

Английские военные сделали секретную тюрьму в Афганистане

Саркози поужинает в компании английского премьера в его резиденции

Хейгел: Пентагон начнет реализацию решения ВС по однополым бракам

Верховный трибунал США в среду признал не подходящим Конституции норму федерального Закона о защите брака (The Defense of Marriage Act, DOMA), которая не позволяла однополым парам воспользоваться теми же правами и льготами, что и гетеросексуальным парам.

«Министерство намеревается как можно быстрее начать предоставлять одну и ту же компенсацию всем супругам военнослужащих, независимо от сексапильной ориентации. Это сейчас является законом, и это верно», - произнес Хейгел.

По его словам, для американских военнослужащих важен патриотизм и желание служить стране, а не сексапильная ориентация.

Решение суда касается соц выплат, но не легализации однополых браков, которые по-прежнему запрещены особыми законами в большинстве штатов США. Разрешают однополые браки 12 из 50 штатов, также столичный округ Колумбия.



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.