Активисты из Казахстана написали письмо Бараку Обаме

Билл Клинтон именовал нерешительной политику Обамы в отношении Сирии

Коморовский: С Украиной идет игра с самыми высочайшими ставками

Филиппины обвинили Китай в дестабилизации положения в регионе

«Дель Розарио выразил суровую озабоченность в связи с возрастающей милитаризацией Южно-Китайского моря», - говорится в всераспространенном на совещании глав МИД государств АСЕАН пресс-релизе.

В нем утверждается, что предпосылкой является «общее присутствие китайских военных и наполовинувоенных кораблей» в этом районе. По его словам, это «грозит усилиям, направленным на поддержание мира на море и стабильности в регионе», передает «Интерфакс».

Филиппины вместе с некими иными странами региона утверждают территориальные претензии на ряд островов в Южно-Китайском море, которые Китай считает исконно собственной территорией.

Совещание проходит в Брунее, в нем запланировано роль министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, которые прибудет туда сначала июля.



Copyright © 2013-2025 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.