Тыщи обитателей Софии вновь собрались на акцию протеста против правительства

Германские консерваторы призвали отрешиться от евро

Литва на военно-транспортных самолетах США приступила к вывозу из Афганистана амуниции

ООН: препядствия в сфере прав человека сохраняются в Узбекистане

Не считая того, по его словам, в республике ограничивается свобода мирных собраний, происходят нападки на представителей гражданского общества, журналистов и оппозицию, существует неувязка принудительного труда.

Шимонович призвал власти Узбекистана расширить место для деятельности независящего гражданского общества, «которое играет самую важную роль в процессе демократической модернизации страны».

В процессе визита 24-29 мая Шимонович провел встречи с генеральным прокурором Узбекистана Рашидом Кадыровым, министром внутренних дел Баходиром Матлюбовым, министром иностранных дел Абдулализом Камиловым, директором Государственного центра по правам человека республики Акмалем Саидовым, должностными лицами в минюсте и остальных органах.



Copyright © 2013-2026 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.