Попов признал, что Киеву не хватает кладбищ

КС Молдавии признал неконституционным запрет русских знаков

Карамушкина недовольна тем, что Ташиеву дали время на выступление на заседании парламента

Япония будет добиваться включения вопросцев о КНДР в заявление G8

Япония желает, чтоб такие препядствия, как «атом, ракеты, против воли удерживаемые японские граждане», отыскали свое отражение в итоговом заявлении фаворитов. Японское правительство на данный момент проводит работу для вынесения этих вопросцев на обсуждение и в итоговые документы.

Кроме общемировых вопросцев сохранности на Корейском полуострове, Япония настаивает на решении двусторонней препядствия с КНДР - освобождения японских людей, удерживаемых в КНДР с 1970-х годов. Токио настаивает, что северокорейские спецслужбы похитили 17 людей Стране восходящего солнца. КНДР признала только 13 фактов похищения. Пятеро заложников смогли возвратиться в Японию по итогам визита в КНДР бывшего премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми в 2002 и 2004 годах. Другие восемь человек, как убеждает северокорейская сторона, погибли. Но Япония считает выставленные подтверждения погибели неубедительными и продолжает требовать выдачи всех заложников.

В японских политических кругах в ближайшее время растет число приверженцев вынесения данной трудности на международное обсуждение, что дозволит усилить давление на КНДР.



Copyright © 2013-2026 Pristoyno.ru Любопытные случаи по всему миру. All Rights Reserved.